Кинонадзор » Драмы » Ушедшие (2008)


Ушедшие

Okuribito [18+]
Ушедшие (2008)
  • Производство Япония, 2008
  • Жанр драма, музыка
  • Рейтинг IMDB: 8 (54834)
    КП: 8.083 (19815)
+1721
  • Описание
  • Персоны

Главный герой картины - молодой виолончелист Дайго, оставшийся без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где ему предложили работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако, оказывается, это - похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С большим удивлением герой понимает, что справляется со своей новой работой очень хорошо.

В ролях:
Масахиро Мотоки, Цутому Ямадзаки, Рёко Хиросуэ, Кадзуко Ёсиюки, Кимико Ё, Такаси Сасано, Тэтта Сугимото, Тору Минэгиси, Тацуо Ямада, Юкари Татибана
Режиссер:
Ёдзиро Такита
Скачать фильм Ушедшие mp4 на телефон или планшет

Качество - HDRip (без рекламы)
Перевод - Многоголосый (закадровый)
Продолжительность - 02:11:02



Николай Васильевич
16 марта 2022 21:52
Шикардозный фильм-все уместно показали и большой смысл вложили. Великолепно!

Владимир
29 июля 2021 12:42
Фильм потрясающий - такую деликатную тему легко было испортить, испохабить, опошлить, но нет, даже нашлось место юмору, хотя, казалось бы,тема неподходящая. Музыки в фильме намного больше, чем показалось некоторым, смотреть надо внимательнее. Что касается жены - она однозначно молодец. Простой парень, у вас такие может и вывелись, а у нас нет. 26 лет вместе - это вам не хухры-мухры.

простой парень
10 декабря 2020 22:38
повезло парню с женой. очень повезло! у нас такие вывелись.

Pragmatist
6 октября 2020 20:32
Драма, музыка? От жанра "музыка" в фильме только тот факт, что до отъезда в провинцию главный герой работал в симфоническом оркестре.
Смотрели с женой этот потрясающий фильм лет 10 назад. И до сих пор встречая упоминания о нём где-нибудь, или на сайтах в релизах, нас пронзает щемящее чувство осознания хрупкости бытия. Жена даже прослезилась тогда. Да и у меня комок в горле стоял. Это не фильм. Это квинтэссенция всей той боли какую несёт утрата близких, но и не только она, но и сама жизнь. Фильм очень тонкий, грустный, но с важным посылом. Давайте любить друг друга, ведь так немного времени нам отмеряно на этой планете среди всех, кто нам так дорог...
  Все фильмы
  kinonadzor@gmail.com